Современный бухгалтер

Современный бухгалтерСовременный бухгалтер уже не может позволить себе роскошь обходиться без юридических знаний: к такому выводу привел опрос работодателей.

Сейчас на рынке труда более всего востребованы бухгалтеры, способные не только вести учет, но и адекватно оценивать правовые последствия своих действий.

Юридически безграмотный бухгалтер не считается профессионалом, уверен работодатель. "Если главбух, например не умеет анализировать договор и определять момент перехода права собственности, он не может правильно отразить в бухучете выручку".

Налоговая реформа заставила бухгалтера приобретать навыки юриста, считают специалисты налоговой службы: "Например, раньше бухгалтеры нередко сами подписывали жалобы на решение инспекции. Если суд пригласит для дояснения отдельных вопросов главного бухгалтера организации, то юридически грамотный главбух способен выступить более убедительно, чем его не искушенный в юриспруденции коллега".

Уровень "правовой" подкованности бухгалтера год от года повышается благодаря естественному отбору. Рано или поздно начинающий бухгалтер попадает под налоговую проверку и сознает, что ему не хватает юридических навыков. Соответственно либо новичок начинает учиться, либо уходит из профессии - ведь сейчас работодатели не хотят нанимать человека, который не способен отстоять собственные решения.

Уровень юридических знаний возрос только у тех бухгалтеров, которые заняты в крупном и среднем бизнесе. Про специалистов, обслуживающих малые предприятия, этого сказать нельзя.

Размер зарплаты, которую предлагают учетному работнику мелкие фирмы, не может стимулировать интерес к образованию.

Помощь в таком обучении вам окажет Образовательное учреждение "Экономика и Бизнес".

Постоянно проводимые этим  Образовательным учреждением маркетинговые исследования позволяют не только учитывать потребности рынка труда, но и прогнозировать эти потребности в этой или иной специализации. Исходя из этого Образовательное учреждение "Экономика и Бизнес" первым начало подготовку бухгалтеров со знанием управленческого учета и юриспруденции (срок обучения 3-9 месяцев) по специально разработанным программам (более 20-ти дисциплин) по курсам обучения: "Бухгалтерский учет", "Основы экономики", "Основы менеджмента".

Интенсивные методики, большой 15-ти летний опыт работы, добротное научно-методическое обеспечение, в том числе компьютерное, практика в своей консалтинговой компании, учет индивидуальных запросов слушателей, высококвалифицированные преподаватели с опытом научной и практической работы, доброжелательная атмосфера - все этого способствует успешному обучению.

Не случайно многие выпускники Образовательного учреждения "Экономика и Бизнес" пользуются большим  спросом на рынке труда и с легкостью проходят любые конкурсные отборы.

Старайтесь освоить новые современные специальности и найти в любой работе или учебе свою изюминку. Тогда дело, которым вы занимаетесь, ответит вам благодарностью.

Телефоны учебного центра: 435-93-20, 435-52-13