Менеджер

МенеджерМенеджер - популярная профессия

Каждый человек в тот или иной момент жизни ставит перед собой вопросы:

- Что является главной целью?

- Как ее добиться?

- Какие задачи нужно для этого решить?

- В чем мои сильные, а в чем слабые стороны по сравнению с другими?

- Какие возможности и опасности подстерегают меня в окружающем мире?

- Какие изменения в большой политике и экономике повлияют на жизнь моей семьи и на мою собственную жизнь?

- Что нужно, для того чтобы добиться успеха?

- Что надо для этого знать и что необходимо, чтобы планы не остались благими пожеланиями, а воплотились в жизнь?

- Как сделать правильный выбор?

- Как принять правильное и своевременное решение и суметь его реализовать?

- Как уметь влиять на окружающих людей и как заставить их делать то, что я считаю нужным, и не испортить при этом с ними отношения?

Все эти на первый взгляд личные вопросы являются теми проблемами, с которыми в своей работе сталкивается менеджер по работе с персоналом, менеджер по финансам, менеджер по продажам. Такие же проблемы решают менеджеры высшего уровня, например председатель правления банка или директор компании.

Западное слово "менеджмент" сравнительно недавно, но прочно вошло в нашу жизнь и вытеснило привычное русское слово "управление". "Менеджер" звучит привлекательнее, чем аналогичное русское слово "управленец". И это одно из многих внешних изменений, возникших с приходом рыночной экономики.

Кто же такой менеджер? Где и как он работает? Почему эта профессия во всем мире является одной из самых популярных и высокооплачиваемых? Что такое менеджмент: наука или искусство?

Все необходимые знания по профессии "Менеджер широкого профиля" можно получить за 3 или 9 месяцев обучения в Частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-консультационный центр «Экономика и Бизнес».

В курс обучения включаются следующие дисциплины: психология, делопроизводство, Гражданский кодекс (работа с учредительными документами и договорами), менеджмент, маркетинг, Трудовой кодекс (работа с кадровыми документами), компьютер, машинопись, оргтехника, товароведение, бухучет, практика в фирме и др.

Очевидно, что понятие "менеджер" достаточно широкое и в реальной жизни люди, получившие профессию менеджера могут работать в самых различных областях управления, например специалистами по планированию, маркетингу, финансам, по управлению персоналом, по продажам, по административно-хозяйственной части, рекламе и т.д.

Программа по курсу обучения "Основы менеджмента" построена так, что пройдя ее можно работать в любой из перечисленных областей управления по желанию.

После окончания полного курса обучения выдается свидетельство, сертификат об опыте работы в фирме, оказывается помощь в трудоустройстве (специальные направления на работу рядом с домом), бесплатные консультации.

Возраст слушателей неограничен.

Дерзайте! Ведь менеджер - одна из самых увлекательных и востребованных профессий нашего времени.

 

Телефоны Учебного центра: 435-93-20, 435-52-13