Бизнес образование экстерном

Бизнес образование экстерномПочему жизнь одного человека омрачена печалью, а у другого утопает в лучах счастья? Почему один человек наслаждается богатством и уважением, в то время как его сосед страдает от бедности и лишений? Почему кто-то испытывает мучения от неуверенности и страха, в то время как другой уверен в своих силах и с надеждой смотрит в будущее? Почему у одного роскошная вилла, в то время как другой прозябает в трущобах? Почему одному человеку успех сопутствует за успехом, в то время как другой ступенька за ступенькой скатывается вниз? Почему один оратор увлекает своей речью массы людей, в то время как другой не находит ни единого отклика? Почему один совершает гениальные открытия, а другой покорно выполняет рутинную работу? Почему один побеждает предположительно неизлечимую болезнь, от которой другой умирает? Почему так много хороших и богобоязненных людей страдает от ужасных телесных и душевных недугов, в то время как многие наши современники, не отличающиеся какими-либо особыми добродетелями, наслаждаются отличным здоровьем и блестящими успехами? Почему одна женщина живет в счастливом браке, в то время как ее сестра терпит со стороны мужа лишь страдания и разочарования? Почему?

Ответы на эти и многие вопросы дают знания психологических особенностей, а применение психологических методов крайне необходимы любому человеку.

Таким образом  искусство общения, знание психологических особенностей и применение психологических методов крайне необходимы специалистам, работа которых предполагает постоянные контакты типа «человек—человек» — политикам, бизнесменам, менеджерам и многим другим. Таким образом, умение строить отношения с людьми, находить подход к ним, расположить их к себе нужно каждому. Это умение лежит в основе жизненного и профессионального успеха. Необаятельный, угрюмый человек будет испытывать затруднения в общении с коллегами, ему сложно будет устанавливать контакты с деловыми партнерами, добиваться успехов на переговорах. Залог успеха любых начинаний делового человека, какую бы задачу он ни решал, — создание климата делового сотрудничества, доверия и уважения.

Общение с людьми — это наука и искусство. Здесь важны и природные способности, и образование. Именно поэтому тот, кто хочет достичь успеха во взаимодействии с другими людьми, должен учиться этому.

В Образовательном учреждении «Экономика и Бизнес» психологии и проблеме общения уделяется огромное внимание. Здесь проводится обучение по программе «Основы психологии» с последующим трудоустройством.

В обучающую программу входят: Общая психология, психология личности, социальная психология, психология трудовой деятельности, клиническая психология, экономическая психология, организационная психология, психология и этика делового общения, психология делового общения, этика и этикет делового общения.

В программу обучения включены и социально-психологические тренинги, и психологический практикум.

Всем известно, что управление другими начинается с управления собой. Каждому нужно иметь представление о своих особенностях, способностях, сильных и слабых сторонах. Проведение в психологическом практикуме тестов и заданий выполняет двойственную роль: помогает аккумулировать определенную информацию о себе и побуждает интерес к собственной личности. Этот интерес будет проявляться и во время тестирования, и после него, так как ответы на поставленные вопросы заставляют задуматься и присмотреться к себе.

Главная задача данной учебно-практической программы обучения - помочь слушателям в усвоении психологических знаний и практических умений. Важно не только получить определенный объем знаний, но и реализовать эти знания в процессе общения и взаимодействия с другими людьми.

Образовательное учреждение «Экономика и Бизнес» надеется, что данная программа обучения будет полезна всем, кто интересуется психологией.¬

Продолжается набор слушателей.

Срок обучения 3,5 месяца.

Справки по тел.: 435-93-20, 435-52-13.